Контакты г. Санкт-Петербург,
ул. Лужская, д. 10
Муниципальный совет +7 (812) 531-38-58 mo21kostina@mail.ru
Местная администрация +7 (812) 531-38-58 okrug21@mail.ru
Орган опеки и попечительства +7 (812) 532-35-62 okrug21@mail.ru

Безопасность на дороге

12 ноября 2020 За 10 месяцев 2020 года на дорогах Калининского района Санкт-Петербурга пострадали 39 несовершеннолетних, один ребенок погиб. Зная эти факты, как можно игнорировать правила  безопасности на проезжей части?

11 ноября 2020 года на территории, прилегающей к Муринскому парку на пересечении проспекта Культуры и проспекта Луначарского, представители администрации Калининского района, местного муниципального образования, народной дружины ВОА и инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по Калининскому району провели профилактическую акцию  «Безопасность на дороге».  Цель - привлечь внимание петербуржцев к необходимости соблюдать ПДД, использовать световозвращающие материалы, поддерживать на должном уровне культуру вождения.

Участникам дорожного движения вручали памятки о поведении на дороге, световозвращающие браслеты и брелки, а самым маленьким - книжки-раскраски с правилами дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции и представители народной дружины ВОА напомнили пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и  острожными при переходе дороги, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, носить световозвращающие элементы, чтобы обезопасить себя и быть заметным для водителей.

А родителям ребятишек порекомендовали проложить безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения, обращая внимание на «дорожные ловушки», а также строго следить за тем, чтобы ребенок катался на велосипеде, самокате или роликовых коньках только в безопасных местах.

Госавтоинспекция Калининского района призывает петербуржцев строго соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району  СПб

 

Полезные ссылки