Контакты г. Санкт-Петербург,
ул. Лужская, д. 10
Муниципальный совет +7 (812) 531-38-58 mo21kostina@mail.ru
Местная администрация +7 (812) 531-38-58 okrug21@mail.ru
Орган опеки и попечительства +7 (812) 532-35-62 okrug21@mail.ru

Все в клуб!

13 сентября 2019 Стартовал новый учебный год. Постепенно и студенты, и школьники втягиваются в учебный процесс и только сладкие воспоминания о лете заставляю иногда грустно улыбаться. Но это не повод для грусти, ведь и в учебном году можно активно разнообразить жизнь творчеством. И в этом помогут подростково-молодежные клубы, которые расположились на территории округа. Тем более, что все занятия для молодежи от 12 до 30 лет – бесплатные, а направлений столько, что глаза разбегаются.

К примеру, в ансамбль современного танца «Монплезир», который занимается в подростково-молодежном клубе «Вымпел» - многократный Чемпион России, Европы и мира по танцам «диско» и «хип-хоп». Воспитанники студия аэробики и фитнес-аэробики тоже могут похвастаться чемпионскими титулами не только  Санкт-Петербурга, но и России.

В клубе будут рады видеть ребят на занятиях настольным теннисом, аэробикой и степ-аэробикой, современными танцами, бальными танцами, флористикой, росписью по дереву, изобразительным искусством, тестопластикой, театром, журналистикой, краеведением, вокалом, футболом, в рок-студии, студии красоты и клубе молодой семьи.

Адрес: ул. Лужская, д.10, кор. 1. Тел.: 531-03-44.

Подростково-молодежный клуб «Парус» - один из старейших, работает с молодежью с 1974 года. И до сих пор ребята с радостью здесь занимаются футболом, волейболом, баскетболом, росписью по дереву, акварелью, декоративно-прикладным творчеством, дизайном одежды, настольным теннисом, вокалом, эстрадным танцем, театром, общефизическим развитием, актерским мастерством, журналистикой, КВН, волонтерством. Адрес: ул. Ушинского, д.35/1. Тел.: 531-06-71.

Специализированный туристский клуб «Спасатель» манит романтикой дальних походов, горных и скальных восхождений. В клубе в формате пространства свободного общения работает клуб варгеймов «DiceyLair», гдевоспитанники осваивают премудрости игр Infinity, DarkAge, Malifaux, Warmachine и прочих варгеймов, а затем успешно демонстрируют мастерство на российских и международных турнирах. В 2018 году в клубе впервые в России прошел этап Чемпионата мира по варгеймуInfinitytheGame.

В клубе ждут ребят на занятия по спортивному туризму, спасательному делу, альпинизму и скалолазанию, исторической реконструкции, КВН, волонтерству, открыты фотостудия и студия мультимедиа-дизайна. Адрес: ул. Руставели, д.66. Тел.: 531-59-46.

В подростково-молодежном клубе «Эврика» активные и творческие ребята с легкостью найдут для себя интересное занятие. Одно их самых популярных направлений в клубе - танцевальное. Студия хип-хопа SwaggaRocka привлекает ребят, увлеченных уличной танцевальной субкультурой, а визитной карточкой студии «Калейдоскоп» стали яркие костюмированные танцы-представления.

Клуб приглашает на занятия эстрадными современными и классическимитанцами, хип-хопом и брейкингом, изобразительным искусством, росписью по ткани, фелтингом, КВН, журналистикой, арт-дизайном, вокалом, инструментальным ансамблем, театром, графикой, мультимедиа-дизайном, в студию моды. Адрес: ул. Ушинского, д.5, кор. 1. Тел.: 290-86-01.

Полезные ссылки